Долой простуду!

IMG_0011При простуде, прежде всего, надо  не кидаться при первых же симптомах к антибиотикам и другим химическим лекарственным средствам- таким образом люди не только снижают свой иммунитет, но и эффект применяемых препаратов будет постоянно уменьшаться.

Накоплен большой опыт борьбы простудой проверенными домашними средствами без побочных эффектов. Успешность лечения обеспечат два простых условия: это активные действия без промедления при первых же признаках простуды, и регулярное  настойчивое выполнение этих рекомендаций.

Для начала-надо остаться дома, утеплить горло, надеть и не снимать шерстяные носки. Заварить листья эвкалипта и полоскать горло несколько раз в день. Развести тепленькую слабоподсоленную воду и капать по две капли в ноздрю, раза три в день. Кушать лёгкий  куриный супчик и пораньше лечь спать ,а на ночь выпить горячего молока с мёдом или без. Днём пить лимонную воду (кусочки лимона в теплую кипячёную воду+немножко сахара или мёда). Не набрасываться на домашние дела, поболейте, отдохните (всего-то пару дней),пусть Ваши дорогие и любимые немножко о Вас позаботятся,дайте им такую возможность:)))) Будьте благодушны,соберитесь с мыслями и обдумайте на досуге новые идеи,и не смотрите телевизор, от него один вред и уму,и душе,и телу. Читать тоже не надо. Лучше позанимайтесь приятным и нетрудным рукоделием,если не можете лежать без дела.  Всё это без лекарств на третий день поставит Вас на ноги. И не забудьте потом похвалить своих близких за их заботы и сказать-» Слава Богу!»